262
Bemaltes Kuchenbrett um 1800.
Nadelholz bemalt. Ø 62 cm (ohne Griff).
Großes Kuchenbrett mit 2 Gratleisten und Griff; einseitig bemalt mit Blumenornament sowie undeutlichem Namen und Datierung 1807(?). Starke Alters-/Gebrauchsspuren, offene Leimfugen, Trockenriss.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 160,00 €