263
3 bemalte Spanschachteln.
2. Hälfte 19. Jh.
Nadelholz polychrom bemalt, je mit Farblithografie. Maximal 18 x 50 x 33 cm.
Passdeckel mit dem Hüftbildnis einer Dame im Renaissance-Kostüm bzw. 2x Genreszenen: Kinder mit Vogelnest und Dame am Blumenstand. 2x mit Sinnspruch. Wandungen je mit umlaufenden Blumen. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 170,00 €