2677
Jugendstil-Cachepot. Ludwig Wessel, Bonn.
Reliefmarke, ca. 1890-1910. Modell-Nr. 1030/2.
Majolika, in Braun, Blau und Hellgrün staffiert. H 25 cm, Ø 32 cm.
Runder Übertopf mit geschweiftem Rand und Fuß, Wandung mit stiltypischen Blumenreliefs. Mündung leicht rissig, partiell minimal bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:47 uhr
Verkaufspreis 90 €