267
Großer bemalter Fächer im Rahmen.
19. Jh.
Beinstäbe graviert und goldstaffiert, bemaltes Seidenblatt. L Fächer 32 cm, Kasten 41 x 54 cm.
Vollständig bemaltes Blatt mit Rokoko-Liebespaar und Hofdame in der Parklandschaft. Am Rand gemaltes Ornament mit Blumen und Rocaillen. Knickspuren teils gerissen, 1 minimale Fehlstelle, unauffällige Klebespuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:13 uhr