616
2 gravierte Tabakdosen.
18./19. Jh. Wohl Niederlande.
Messing graviert, 1x Kupferwandung. 3 x 16 x 6 bzw. 3,5 x 11,5 x 6,5 cm.
Dose mit Kupferwandung auf dem Scharnierdeckel und Boden graviert: Paar vor der Stadt mit Sinnspruch bzw. Pflanze. / Allseits mit Strichelmuster gravierte Dose, auf dem Deckelfeld mehrere Wappen; Bodenfeld mit 3 Medaillons: Löwe am Haus im Sturm, flankiert von 2 Köpfen. Je Lötreparaturen, je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:43 uhr