614
Tabakdose mit religiösen und jagdlichen Szenen.
18. Jh. Niederlande.
Messing graviert. 3 x 15,5 x 4,5 cm.
In der Art der Iserlohner Tabakdosen überall graviert: Ochs und Esel nach Jesaia bzw. Löwen- und Menschenpaar nach Sirach; je mit niederländischer Beschriftung. Auf der Wandung umlaufende Jagdszenen. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 140,00 €