2125
Teller aus dem Besitz Kaiser Wilhelms II.. Meissen.
Knaufschwerter, Ende 19. Jh., 1. Wahl, Besitzermonogramm Kaisers Wilhelms II. von 1897.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Form "Neubrandenstein". Suppenteller mit Blumen- und Insektenmalerei. Minimaler Goldabrieb.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:31 uhr
Zuschlag 700,00 €