1400
Deckenlampe im Barock-Stil.
20. Jh.
Bronze, satiniertes Pressglas mit Kerbdekor. L ca. 40 cm, Ø ca. 48 cm.
3-flammige Hängelampe in barocker Formensprache mit s-förmig geschwungenen Lampenfassungen an Rocaillenbaldachin; Lampenschirme aus blütenförmigem, satiniertem Pressglas. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasschirme mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -632 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:15 uhr
Zuschlag 90,00 €