2235
Seltenes Saftservice| siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1-3 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
8 Teile. Mit reicher, leuchtend farbiger Fruchtmalerei. Saftkrug (H 31 cm), 6 konische Becher (H 10,5 cm) und 1 rechteckiges Tablett (23 x 39 cm).
| Nachtrag 28.02.23: Tablett Hausmalerei im Stil von Julius Eduard Braunsdorf (1841-1922) bezeichnet "inv. E. Br.".
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 1100,00 €