2392
2 Allegorien auf die Künste. Triebner, Ens & Eckert.
Blaumarke, um 1890. Modell-Nr.: 14 F.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
1x Allegorie der Malerei: an einer Staffelei stehende junge Frau mit Pinsel und Palette. / 1x Allegorie der Bildhauerei: an einer Säule mit Büste stehende, antikisch gekleidete junge Frau mit Hammer und Meisel. Pinsel und 1 Zeh bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 100,00 €