671
RICHTER,
M.
10 Kochbücher
verlegt bei Heinrich Killinger, Kochkunstverlag.Leipzig und Nordhausen.Anfang 20. Jh.19 x 13 cm.
Einzelbände zu den Sparten: Salatrezepte, Preis-Einmachbuch, Die modernen Getränke, Vorgerichte und Savouries sowie Käsespeisen, Fleischlose Küche, Gemüse- und Kartoffelspeisen, Suppen, Saucen und Fonds Butter, Farcen, Eierspeisen, Warme Süßspeisen und Süßspeissaucen. Alle in einheitlichem, rotem Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren.
10 Kochbücher
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 50,00 €