3400
Tanzende Amoretten | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Frankreich. Unsigniert. 19. Jh.
34,5 x 43 cm. Gerahmt : 41 x 48,5 cm.
Die nackten, geflügelten Kinder beim Tanzen und Musizieren um einen Baum herum in weiter idealer Landschaft im gemalten, goldenen Passepartout mit ovalem Bildausschnitt | Nachtrag 03.02.2023: Kopie nach Francesco Albani (1578 - 1660) "Tanz der Amoretten" aus der Pinacoteca di Brera in Mailand. Retuschiert.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:00 uhr
Verkaufspreis 420 €