Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Allegorie-Die Liebe

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

2166
Allegorie-Die Liebe. Meissen.
1880-1924. Modell-Nr. 2053.
Höhe: 21 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1753. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke. Umhangzipfel am linken Arm bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017) Katalog-Nr. 1784.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.

Limit 400 €

• LIVE-Auktion beginnt in -413 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:09 uhr
Zuschlag 500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis