3541
Zwei Biedermeier-Porträts in gleichem Rahmen
Öl/Leinwand bzw. Gouache. Damenbildnis verso Johanna Kröhne, geb. Häseler (1793-1857) bezeichnet.
Je 28 x ca. 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 39 x 34 cm (1x verglast).
Bildnis einer Dame mit Spitzenhaube und Medaillon sowie Porträt eines Herren mit Ordensspange (Sachsen?). Teils einige Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:59 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 150,00 €