2552
2 Tassen mit Vogelmalerei. Meissen.
Schwertermarken, um 1750, 2x mit Schleifstrich und Bemalung 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 2 Tassen (H 4,5 und 6,5 cm), 2 originale Untertassen (Ø 13,5 und 14 cm).
Gold teils berieben, 1x Untertassenspiegel berieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:04 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:04 uhr
Zuschlag 330,00 €