1984
Porzellangefäß mit Bronzemontierung.
Montierung wohl Frankreich 19. Jahrhundert. Porzellan, China wohl 18. Jh.
Gesamt H 22,5 cm.
Gefäß mit figürlichen Szenen in zwei Kartuschen in barockisierender Pokalfassung. Gefäß hatte wohl ursprünglich Henkel. Unter der Montierung sind Fehlstellen und Farbergänzungen zu erkennen. Eine Reparaturspur auch von innen zu erkennen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 110,00 €