1983
Teller mit Landschaftsmalerei.
Gemarkt.
Porzellan. Ø 22,5 cm.
Dekor in Unterglasur-Blaumalerei. Im Spiegel stilisierte Landschaft und florales Randdekor. Ungewöhnliche Glasur, Rand und Standring unglasiert, mit älteren Chips. Altersspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:48 uhr