1995
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
Signiert. Um 1900, evtl. früher.
H 8 cm. 148 g.
Kleine Teekanne - Elfenbein
Dose in Teekannenform, reich beschnitztes Relief mit Taotiemaske auf der Wandung. Plastisch gestalteter Deckel mit Ratten zwischen niedrigen Kiefern. Trockenriss, von außen kaum sichtbar.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:55 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -66 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:55 uhr