2176
Klassizismus-Modellschrank.
Wohl um 1820. Frankreich.
Mahagoni furniert. Ca. 71 x 50 x 28 cm.
2-türiger Puppen- oder Modellschrank mit Sockelschub, verziert mit Maserfurnier und feinen Bandintarsien aus Zitronenholz; innen 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Leiste für Einlegeboden fehlt, Furnier mit kleinen Bestoßungen, alt restauriert.
1 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:08 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 300,00 €