2175
Klassizismus-Pfeilerkommode.
Wohl um 1780. Frankreich.
Mahagoni und Palisander furniert. Ca. 75,5 x 40 x 31 cm.
Kleine Louis-Seize-Kommode mit 3 Schüben und 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen; verziert mit gespiegeltem Rosenholzfurnier und teils ebonisierten Bandintarsien, Rückwand verziert mit Maserfurnier. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier teils gewellt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:08 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 650,00 €