2174
Klassizismus-Kommode.
Um 1815. Süddeutschland.
Slowenische Wellenesche furniert. Ca. 96,5 x 122,5 x 63,5 cm.
Schlichte, 4-schübige Kommode mit vorgestelltem Kopfschub, gestützt von 2 ebonisierten Säulen, auf ebonisierten Sockelfüßen; verziert mit gespiegeltem Wellenfurnier und Messingapplikationen. Restauriert, Furnier mit Trockenrissen, 2 Schlösser ergänzt, Messingapplikationen teils lose, Deckplatte leicht gewellt.
4 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:07 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:07 uhr
Verkaufspreis 1.000 €