2156
Empire-Eckschrank mit halbrunder Front.
Um 1810. Frankreich.
Mahagoni furniert. Ca. 98,5 x 39 x 38 cm.
1-türiger, kleiner Eckschrank mit bombiertem Korpus und Kopfschub, Deckplatte aus grauem, weiß geadertem Marmor, akzentuiert mit Messingfüßen und -schlüsselbeschlägen; innen 2 Einlegeböden. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Marmorplatte mit kleinen Bestoßungen.
2 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:57 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 460,00 €