1644
ENTFÄLLT /WITHDRAWN.
1. Hälfte 19. Jh.
Gesamt 9 x 11,5 x 6,5 cm, 184 g.
Elfenbeinfigur: Hengst im Schulhalt
Sehr fein vollplastisch geschnitztes Pferd auf der Elfenbein-Plinthe. 1 minimaler Haarriss am Rücken, einige Haarrisse an der Plinthe.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:11 uhr