555
Postkartenalbum
Zumeist 1. Hälfte 20. Jh. 28 x 23 cm.
Aus einem Haushalt stammendes Album mit ca. 219 Ansichtskarten: Breslau, Heilbronn, Stuttgart, Berlin, Ostsee, Harz, Thüringen usw., dörfliche Fotos mit Nr., teils mit militärischen Ansichten (1. WK Schützengraben, Haubitze, Seeschlacht), Menschen, teils in Trachten. Hellblaues Jugendstil-Album mit geprägter Blume. Album mit Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 280,00 €