606
Barocker Bierkrug.
2. H. 18. Jh.
Farbloses, leicht blasiges Glas. H 21 cm.
Walzenkrug mit Bandhenkel und zinnmontiertem Scharnierdeckel; Abriss. Auf der Wandung das gravierte Motiv eines springenden Pferdes unter der Losung "freyheit mit furcht", gerahmt von Blütenzweigen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:32 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 300,00 €