2375
3-teilige Gründerzeit-Vasengarnitur mit Bronzemontierung. Ignác Fischer, Budapest.
Press- und Stempelmarke "Fischer I. Budapest". Ende 19. Jh. Modell-Nr. 1107.
Steingut, farb- und goldstaffiert, restvergoldete Bronze.
Rechteckige Jardinière mit zurückspringendem Hals, seitliche Handhaben, oberer Zierrand und Sockel aus Bronze (H 27 cm, L 39 cm). 2 schlanke Balustervasen mit Reliefrosetten, oberer Zierrand und Rundfuß aus Bronze (H 33 cm). Montierungen teils gelockert und lose, leicht goldberieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 09:43 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 460,00 €