1601
Barocke Miniatur: Bildnis eines jungen Mannes.
1627.
Öl auf gehämmerter Kupfertafel, Beschriftung und Randlinie in Gold. 7,5 x 6 cm, ebonisierter Holzrahmen 9 x 8 cm.
Qualitätvoll gemalter junger Mann (ein Stuart?) im gelben Wams mit feinem Spitzenkragen sowie Beschriftung "Etate 24 / Anno 1627". Gemälde minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Rahmen gerissen.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:49 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 460,00 €