1610
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
Frankreich um 1800.
Goldstaffierte Tempera/Elfenbein, verglaster Kupferrahmen teils vergoldet, Monogramm aus Kupfer. Ø 7,5 / 8 cm. 42 g.
Empire-Miniatur: Französischer Husar
Tondo mit dem Kniestück eines jungen Offiziers, der neben seinem abgelegten Hut steht und eine lange Pfeife hält; im Hintergrund rechts ein Zeltlager. Verso fein ausgeschnittenes ornamentales Monogramm. 1 unauffälliger Haarriss, geringer Farbabrieb im unteren Bereich.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:54 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:54 uhr