Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Empire-Miniatur: Männerportrait im Medaillon mit Samtband

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

1609
Empire-Miniatur: Männerportrait im Medaillon mit Samtband.
Goldrahmen undeutlich gepunzt (14 Kt geprüft). Um 1800. Undeutlich signiert (Dahme?).
Tempera, verglaster Goldrahmen, Samtband mit Metallschließe. 5 x 4 cm (ohne Öse). Gesamtgewicht 17 g.
Herrenbildnis mit blauen Schattenpartien im schlichten, beidseitig verglasten Goldrahmen (verso leer).

Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)

Limit 190 €

• LIVE-Auktion beginnt in -53 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:53 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis