3352
HOMANN, Johann Baptist(1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg)
Landkarte der Territorien Gotha, Coburg und Altenburg
Schwach kolorierter Kupferstich. Ca. 1720.
Blatt: 49,5 x 57,5 cm.
Detailreiche Landkarte der ernestinischen Herzogtümer Sachsen-Gotha-Altenburg und Sachsen-Coburg, mit figürlicher Titelkartusche "Tabula Geographica Principatus Gotha, Coburg, Altenburg", kleine Kartusche mit perspektivischer Ansicht der Stadt Gotha. Blatt mit Wasserflecken und Stockflecken.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 80,00 €