3773
TROUBETZKOY, Paul (Paolo) (1866 Intra - 1938 Pallanza)
Damenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1895.
85 x 65 cm. Gerahmt : 95 x 74 cm (leicht defekter Goldstuckrahmen).
Porträt einer jungen Frau im grünen Kleid mit Rosenblüte. Altersspuren.
Italienischer Maler und Bildhauer russischer Herkunft, Autodidakt.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:13 Uhr (CET)
Limit 2600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:13 uhr
Zuschlag 6000,00 €