3684
BENOIS, Alexandre Nikolaevich (Бенуа, Александр Николаевич) (1870 - 1960)
Kleine Landschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
19,5 x 27,5 cm. Gerahmt : 37 x 43 cm (Goldstuckrahmen).
Blick vom See zum Waldgebiet am Ufer im Sonnenschein. Altersspuren.
Russischer Maler, Schriftsteller, Kunsthistoriker und Kritiker, studierte in St. Petersburg,
Mitbegründer der Mir Iskusstwa.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:43 Uhr (CET)
Limit 1300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:43 uhr
Zuschlag 2200,00 €