Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Potpourrivasen mit Tieren

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

2609
2 Potpourrivasen mit Tieren. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 18 Jh. 1x Modell-Nr. 864. Entwurf: 1747. EHDER, Johann Gottlieb (1716 Leipzig - 1750 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 und 18 cm.
Balustervasen mit Jagdmotiven, auf einem von Blütenzweigen umrankten Baumstamm stehend, auf dem reich mit Blüten belegten Natursockel ein Hund und Tauben sitzend. Deckel fehlen, beide mit Bestoßungen und Restaurierungen am Belag, 1x Rand restauriert, 1x Taubeschwanz restauriert.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:38 Uhr (CET)

Limit 390 €

• LIVE-Auktion beginnt in -149 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:38 uhr
Zuschlag 750,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis