2013
Rollbild mit bärtigem Männerkopf.
Signiert. China.
Malerei auf Seide, eingefasst von Papier. 166 x 55 cm.
Ungewöhnliche, eindrucksvolle Darstellung, wohl nach literarischem Vorbild. Die blaue Farbe der Papierumrandung stark krakeliert und teils fleckig und eingerissen. Motiv ohne Beeinträchtigung.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:05 uhr
Zuschlag 150,00 €