2012
Konvolut Farbholzschnitte.
Japan.
Triptychon: Männer und eine Frau mit Schwertern, wohl Kunisada. Zusammen 36 x 74 cm. / Blatt eines Samurais, wohl Toyokuni, 36 x 25 cm. / Druck auf dünnem Papier, Bild eines Schreibers vor der Silhouette eines Torii. Wohl von Kunichika, 35 x 23,5 cm, mit kleinen Löchern. / Zwei zusammengehörige Teile. Jeweils Samurai mit Dame. Wohl von Toyokuni. Mit stärkeren Randschäden, auf Trägerpapier, ca. je 37 x 25 cm. / Kleiner Holzschnitt mit drei Figuren und Schriftzeichen. 18 x 12,5 cm, im Passepartout. / Zusammengefügter zweiteiliger Holzschnitt mit drei Personen. Rückseite mit Text. Wohl von Kunisada. Zusammen 34 x 47 cm, im Passepartout.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:05 uhr
Zuschlag 150,00 €