2501
Putto an einer Urne. Höchst.
Radmarke, 1765-1796. Entwurf: um 1775. MELCHIOR, Johann Peter (1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21,5 cm.
An einer kraterförmigen Urne stehender Putto mit Blütenkranz. Sockel und rechtes Bein restauriert, Blüten bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:33 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:33 uhr