2559
Untertasse mit Purpurmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Purpurfarben bemalt, goldstaffiert. Ø 13,5 cm.
Im Spiegel die Ansicht einer am Fluss gelegenen Stadt, am Flussufer ein Fischer sowie die Darstellung einer Treidelszene. Goldrand etwas berieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:08 uhr
Zuschlag 240,00 €