2513
Barocker Teller mit Vogelmalerei. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Mehrpassiger Speiseteller mit Vogellmalerei im Spiegel, auf der Fahne ein grünes, um einen purpurfarbenen Reif gewundenes Band mit kleinen Blumenbuketts. Gold berieben, 1 kleine Randbestoßung.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:40 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:40 uhr