2605
Putto mit Hühnerkäfig. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9,5 cm.
Auf einem blütenbelegten Rocaillesockel lagernder Putto, einem Huhn im Käfig den Finger hinhaltend. Gold berieben, Brandriss im Sockel, beide Füße restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:36 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:36 uhr