2106
Paar französische Wandlampen. Degué.
Je gemarkt. 1920er Jahre.
Messing bronziert, satiniertes farbloses Glas mit orangen und violetten Pulvereinschmelzungen (pat de verre). L 32 cm, Ø 9 cm.
Barock floral reliefierte Wandhalterung, gebogener Vierkantarm mit Wirtel und Blattkranz am glockenförmigen Glasschirm; Bajonettfassung.
Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:36 uhr