4115
SEIDEL, August (1820 München - 1904 ebd.)
Stürmische Meeresküste
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert.
19 x 15,5 cm. Gerahmt : 28 x 25 cm (Goldrahmen).
Segler nahe dem Strand auf stürmischer See unter dunkel bewölktem Himmel.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Rottmann, beeinflusst von Constable und den Malern von Fontainebleau.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:54 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 260,00 €