4238
ANGERER, Max (1877 Schwaz - 1955 ebd.)
Alpenhof im Winter
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1914.
50 x 69 cm. Gerahmt : 63 x 81,5 cm.
Verschneites Gebirgsdorf mit dicker Schneedecke auf den Dächern vor der Nadelwäldern auf den Berghängen. Wenig retuschiert.
Österreichischer Maler, studierte in München.
Literatur : Saur.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:07 uhr
Zuschlag 1500,00 €