2521
Blaudekor-Teller| siehe Nachtrag. Meissen.
1740-1750.
ø 24 cm.
Kobaltblaue Unterglasurmalerei, im Spiegel großflächige Blüten in dreifachem Rapport, auf der Fahne breite Mosaik-Bordüre, glatter Rand. Pressmarke, Schwertermarke.
* Partnerauktion Bergmann
| Nachtrag 20.02.24: Ende 19. JHD.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:45 uhr