Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Blaudekor-Teller| siehe Nachtrag

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

2521
Blaudekor-Teller| siehe Nachtrag. Meissen.
1740-1750.
ø 24 cm.
Kobaltblaue Unterglasurmalerei, im Spiegel großflächige Blüten in dreifachem Rapport, auf der Fahne breite Mosaik-Bordüre, glatter Rand. Pressmarke, Schwertermarke.
* Partnerauktion Bergmann | Nachtrag 20.02.24: Ende 19. JHD.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)

Limit 140 €

• LIVE-Auktion beginnt in -9 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:45 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis