3321
SCHIRMER, Johann Wilhelm zugeschrieben
Flussufer mit Reihern
Öl/Holz. Unsigniert, verso bezeichnet. Mitte 19. Jh.
31 x 25 cm. Gerahmt : 40 x 34 cm.
Warmer Sonnenschein über dem sandigen Uferbereich mit den Vögeln im seichten Wasser. Altersspuren.
Wenn J.W. Schirmer, dann: Deutscher Landschaftsmaler und Grafiker (1807 Jülich - 1863 Karlsruhe), Schüler von Schadow und Kolbe an der Düsseldorfer Akademie, später Direktor der Akademie Karlsruhe.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:27 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:27 uhr