1271
Miniatur: Bildnis einer jungen Dame.
Verso Etikett des Kunsthändlers und Rahmenmachers "Arthur H. Staples, London". Anfang 19. Jh.
Gouache weiß gehöht. 9 x 7 cm, Rahmen 18 x 17 cm.
Halbfigurenbildnis einer jungen Frau mit reichem Perlenschmuck sowie Rosen im Haar. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren im Hintergrund.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:55 uhr