3392
FINCK, Ludwig(1857 Hannover - nach 1913 Frankfurt am Main)
"Regatta bei Flensburg"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. 1913.
48 x 63 cm. Gerahmt : 62 x 77 cm (Stuckrahmen).
Die Segelschiffe auf dem Wasser unter bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in München und Paris, später in Frankfurt am Main ansässig.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:10 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 390,00 €