3497
MARTIN, Berta(1891 Bunzlau - 1961 Kassel)
Altstadt Kassel
Aquarell. Rechts unten signiert.
35 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 35 cm (schlichter Holzrahmen).
Verschattete Gasse mit dicht stehenden Fachwerkhäusern an einem sonnigen Tag.
Malerin in Kassel und Schwalm, Lehrerin an der Kunstschule Kassel.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:13 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 120,00 €