2028
Ansichtentasse "Schul Pforte".
Blaumarke, 1. H. 19. Jh.
Sepiamalerei, Goldstaffage. Tasse (H 6 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Landesschule Pforta bei Bad Kösen. Henkel und Tassenboden restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:46 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:46 uhr
Zuschlag 240,00 €