3045
DANILINE, Nikolaï (* 1925)
Künstlerporträt
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
41 x 34 cm. Gerahmt : 58 x 51,5 cm (dunkler Rahmen mit Goldleiste).
Bildnis eines jungen Mannes in blauer Jacke im hellen Sonnenlicht. Eine restaurierte Stelle.
Russischer Maler, Schüler der Moskauer Fachschule für Kunstgewerbe.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:27 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:27 uhr
Zuschlag 240,00 €